全国 高校 選抜 陸上。 陸上競技部(男子)

公益財団法人 全国高等学校体育連盟

陸上 選抜 全国 高校 陸上 選抜 全国 高校

🙏 1m45 566 竜門 千佳 1 (倉敷中央)• 1 691 北村 一真 2 (昌平)• 72 924 竹内 大和 3 中京大中京 愛知 7 35. 67 771 鈴木 隼也 3 浜松城北工 静岡 男子 ST300m 9組 順位 記録 選手 所属 地区 1 33. フィギュア [1月30日 18:14]• , 594 2017年10月28日閲覧• 6m81 -0. NM 小林 茂奈 1 (明照学園樹徳)• 2m00 岩本 知樹 (大阪桐蔭)• 12 655 荻原 勇吹 3 (諏訪二葉)• 77 966 田代 恵美 3 中村学園女子 福岡 4 7. DNF 沼田 大輝 3 (中京)• DNS 0 坂東 あすか 2 (摂津) 女子 七種走幅跳 女子 七種走幅跳 1組• 77 651 芹田 和音 3 (広島皆実)• 02 856 原口 舞衣 2 佐賀北 佐賀 — DNS 0 松永 だんだら 2 伊勢崎清明 群馬 女子 ST300m 8組 順位 記録 選手 所属 地区 1 40. 32 626 坂本 敦士 2 (屋代)• 04 918 栗林 隼正 3 広島国際学院 広島 7 7. DNS 0 髙田 奨太 3 (塔南) 男子 八種走高跳 男子 八種走高跳 1組• 1 Q 奥村 彩音 3 (聖望学園)• 41m11 磯田 実華 2 (春日部東)• 3 トップページを更新 「総体資料」に過去の記録等を掲載 2015. 73 653 西﨑 優星 2 (西宮南)• 28 NGR 水谷 勇登 3 敦賀気比 福井 8 8:23. 43m49 三木 侑紀 3 (園部)• 7 648 大玉 華鈴 2 (西京)• 35m85 山﨑 梨代 3 (太成学院)• 1m50 621 池田 涼香 1 (鳥羽)• 8m84 416 ムーア アレクサンダー海 3 (昌平)• 9m03 428 朝熊 剛康 2 (斐太)• 3m20 橘 泉朱 1 (高松商業)• 92 922 岸本 優花 2 中京大中京 愛知 5 19. DNS 三崎 綺華 2 (北九州市立)• DNF 坂本 敦士 2 (屋代)• 41m46 池場 美咲 3 (瀬谷西)• 1m70 544 吉岡 慧 3 (添上)• 75 942 三輪 未来 3 中京大中京 愛知 4 18. 4860 竹井 健太朗 3 (静岡東)• 50m09 八木 玲菜 3 (今治精華)• 3m50 q 橋本 直 2 (越谷南)• 40m64 451 中村 友哉 3 (平塚江南)• 51m20 松井 美波 3 (進修館)• 基本走・実践練習・体力づくり・心づくりなどの活動をしています。

20

GK熊倉「負けられない」。高校サッカー部員の代表、日本高校選抜が「NEXT GENERATION MATCH」、デンチャレ出場

陸上 選抜 全国 高校 陸上 選抜 全国 高校

💔 32 NGR 関口 絢太 3 國學院久我山 東京 10 8:29. 29:35. 56 岡本 啓吾 3 (関西)• DNS 竹元 亮太 3 (大牟田)• 2:16. 41 837 宮川 千緒里 3 立命館守山 滋賀 5 43. 3m20 芳賀 彩音 3 (いわき総合)• 東京オリンピック2020 [2月8日 18:58]• 30m23 481 藤村 彩 3 (西京)• 2:44. 46 682 田邊 ジョー 2 (立命館慶祥)• 8 岸田 詩歩 2 (門真なみはや)• 23 安部 慎之輔 2 末継 莉央 2 中村 朱利 1 鈴江 優人 1 山田 15 3:52. NM 加藤 紗佳子 2 (豊川)• 4:32. 陸上 [2月14日 16:23]• 4819 吉岡 慧 3 (添上)• 03 松野 聡太 2 泰山 心美 1 岡田 知佳 1 大本 海翔 1 河南 18 3:56. 11m41 571 北村 一真 2 (昌平)• 0 693 田中 廉人 3 (川崎市立橘)• 1m40 512 宅間 きらら 2 (京都文教)• 3 580 朝熊 剛康 2 (斐太)• 29 中山 一樹 3 (韮崎) 男子 300m 予選5組• 4707 大竹 風美子 3 (東京)• 男子も世羅が歴代最多となる5年ぶり10回目の優勝。

全国高校選抜陸上大会を新設

陸上 選抜 全国 高校 陸上 選抜 全国 高校

🤘 27 トップページを更新 (東京都高校駅伝のお知らせと「2018木曽御嶽合宿の動画」を掲載) 2018. 5101 上田 紗弥花 3 (敦賀気比)• NM 富沢 恭子 2 (前橋女子)• 4276 竹内 真弥 3 (摂津)• 63 飯濵 友太郎 3 立教新座 埼玉 — DNS 横田 悠斗 3 市立柏 千葉 — DNS 荒堀 太一郎 3 智辯カレッジ 奈良 — DNS 片桐 悠人 2 長野日大 長野 【 】 男子3000m 🥇佐藤一世 八千代松陰高 8:08. 24 821 渡邉 雄宇 2 東京農大二 群馬 7 7. 01 大場 愛里紗 2 (酒田南)• 3m20 鎗水 直佳 2 (北稜)• 22 886 水口 萌 2 東大阪大敬愛 大阪 — DNS 0 尾﨑 星 2 八頭 鳥取 — DNS 0 山口 こころ 3 岡崎城西 愛知 女子 ST150m 10組(-0. 28 「大会結果2016」に東海大競技会の結果を掲載 2016. 歩型違反を3回受けた選手は写真のスペースで一定時間待機をしなければなりません。 45m49 神田 千穂 3 (花園)• 以下、入賞者のみ掲載いたします。 87 935 久保田 真子 1 東海大翔洋 静岡 4 8. 全国の高校サッカー部員の代表としての責任感も持って、結果にこだわっていく。

13

GK熊倉「負けられない」。高校サッカー部員の代表、日本高校選抜が「NEXT GENERATION MATCH」、デンチャレ出場

陸上 選抜 全国 高校 陸上 選抜 全国 高校

🤘 38 791 青栁 美有 3 東京学館 千葉 7 44. DNS 岩見 秀哉 3 (須磨学園)• 1m65 504 西﨑 優星 2 (西宮南)• 13 トップページ(今後の予定、OBの情報(打越選手))を更新 「陸上競技部の概要」を更新 「総体資料」に東京都高校総体2日目の結果を掲載 「大会写真」に東京都高校総体2日目の写真を掲載 2018. 88 926 杉本 怜夏 2 京都光華 京都 7 20. 4861 柴原 朋也 3 (宇治山田商業)• 09 655 中村 晃平 3 (市立尼崎)• 38m65 佐山 野乃花 2 (玉野光南)• 13 874 濱野 兼多 3 希望ヶ丘 神奈川 5 7. 40 774 柏原 武流 3 日大三島 静岡 4 11. 4m97 -1. 種目間トランスファーを考慮した参加標準記録を設定し、優秀な人材が専門外種目に挑戦する機会を提供すること。 2)参加料は資格審査後、大阪陸協から連絡があった者に限り、所定の口座に速やかに振り込むこと。

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会

陸上 選抜 全国 高校 陸上 選抜 全国 高校

⚠ 11 764 森口 諒也 3 (東海大仰星)• DNS 前橋 竣耶 2 (豊川)• 3m50 q 安宅 伽織 3 (高松工芸)• 5m26 -2. 4225 野尻 真由 3 (北野)• 4 769 ムーア アレクサンダー海 3 (昌平)• 0 631 川口 真弥 3 (大塚)• 94 919 川合 満里奈 3 湘南工大附 神奈川 7 19. 令和2年度全国高等学校総合体育大会 男子第71回 女子第32回 全国高等学校駅伝競走大会 開催期間 令和2年12月20日(日)• 85 863 髙瀬 翔龍 3 佐伯豊南 大分 — DNS 0 森脇 寛太 2 教大池田 大阪 男子 ST150m 6組(-0. 49 614 三吉 南緒 1 (巨摩) 女子 七種800m 2組• 6 587 橋本 春菜 3 (水戸二)• 25 三宅 彩菜 1 坂浦 真耶乃 2 日野 菜々子 2 安藤 智紘 2 大商大 3 3:43. 93 木下 博翔 2 塔南 京都 — DNF 髙畑 永遠 3 岡崎城西 愛知 — DNS 飯牟田 空良 2 社 兵庫 — DNS 森田 大毅 3 日大豊山 東京 男子 300mH 0. 15m26 湯上 聖人 (太成学院)• 85 681 竹井 健太朗 3 (静岡東) 男子 八種走幅跳(2組) 男子 八種走幅跳 1組• 19 845 葛西 蔵輝 3 五所川原工 青森 8 7. 61 北本 未来 2 中澤 麻友 2 安達 日世里 2 仁茂田 雄也 2 摂津 9 3:43. 46m72 Q 松井 美波 3 (進修館)• 24 トップページ、「陸上競技部の概要」を更新 「歴代記録」を更新(駅伝) 2時間04分48秒(久我山新記録・東京都高校新記録) 「駅伝資料」の全国高校駅伝関連部分を更新 「大会写真」に全国高校駅伝の写真を掲載 2019. 91 532 宮下 一太 3 (新潟産業大附)• 男子は、スプリントトライアスロン(60m・150m・300m)、600m、3000m、110mMH、300mH、2000m障害、3000m 競歩、二段跳、砲丸投、五種競技(100m・走幅跳・砲丸投・走高跳・400m)。 33 957 濱野 兼多 3 希望ヶ丘 神奈川 5 16. 67 873 河内 瀬桜 1 東大阪大敬愛 大阪 4 42. 72 844 武内 秀斗 3 八幡浜 愛媛 男子 ST300m 12組 順位 記録 選手 所属 地区 1 34. 0 510 舟橋 英我 3 (昌平)• 10m61 569 川口 真弥 3 (大塚)• 3 454 三吉 南緒 1 (巨摩)• 9m41 491 藤村 彩 3 (西京)• 95 964 長野 超 3 立命館慶祥 北海道 4 7. 7 山下 巴月 3 (石川工業高専)• 76 780 田邊 ジョー 2 (立命館慶祥)• 58 912 宮岡 スタンリー 3 雪谷 東京 5 16. 9m96 483 坂本 敦士 2 (屋代)• 9 781 早坂 明 3 (東京)• 全国高校選抜大会【H29八種競技 準優勝】埼玉県高校新記録樹立• 75 875 舘野 晃歩 1 明中八王子 東京 3 14. 22 「大会結果2014」に福岡国際クロカンの結果を掲載 「陸上競技部OB会」の「OB会情報」を更新 2015. 36 939 榎本 樹羅 3 四学香川西 香川 3 40. 3m40 南部 珠璃 3 (近江)• 5 446 葛西 藍梨 0 (横浜市立金沢)• 96 908 三輪 未来 3 中京大中京 愛知 — DNS 0 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 — DNS 0 治武 杏祈 1 東大阪大敬愛 大阪 女子 ST60m 12組(-0. 57 五十嵐 翔英 3 湘南工大附 神奈川 19 9:46. 2:30. 88 1043 竹内 大和 3 中京大中京 愛知 2 16. 42 q 有廣 璃々香 3 東大阪大敬愛 大阪 2 1:32. 5 北川 凱 1 東海大翔洋 静岡 12 10m09 -0. 37m61 田邉 祥子 3 (東京) 女子 ハンマー投 4. 36 952 渡邉 雄宇 2 東京農大二 群馬 4 16. DNS 0 森山 玖実 2 (京都市立西京)• 4 668 山本 祐麻 3 (秋田)• 13 「大会写真」に木曽御嶽・檜原湖合宿の写真を掲載 2016. 0 塩嶋 璃央 3 横須賀学院 神奈川 — 9m25 -0. 3m60 椎葉 実生 2 (大塚)• 28 800 松原 舜 3 大分舞鶴 大分 男子 ST300m 13組 順位 記録 選手 所属 地区 1 33. 15 「大会結果2014」に千葉国際クロカン・府中駅伝・青梅マラソンの結果を掲載 2015. 46 864 神﨑 貴仁 3 四学香川西 香川 4 35. 27 774 齋藤 みゆに 2 名城大附 愛知 5 26. 49m52 青柳 栞 3 (大体大浪商)• 01 834 秋本 凌汰 3 大館桂桜 秋田 — DNS 0 髙村 颯太 2 東海大翔洋 静岡 — DNS 0 木下 凜太郎 3 東福岡 福岡 — DNS 0 田中 隆太郎 2 摂津 大阪 — DNS 0 射場 遼太 2 豊橋東 愛知 男子 ST150m 9組(-1. 42 790 赤井 悠次郞 3 甲府工 山梨 7 37. DNS 齋藤 愛美 2 (倉敷中央) 女子 5000m 決勝• 50m62 598 荻原 勇吹 3 (諏訪二葉)• 第1回大会から実施されていた女子の棒高跳・三段跳・ハンマー投は、2017年からインターハイの実施種目となった。

「第43回全国選抜高校テニス大会」出場校決定!

陸上 選抜 全国 高校 陸上 選抜 全国 高校

⚠。 。

4

陸上競技部(男子)

陸上 選抜 全国 高校 陸上 選抜 全国 高校

✊。 。 。

12

全国高校駅伝2020

陸上 選抜 全国 高校 陸上 選抜 全国 高校

👆。 。 。